咨询主题:
                      网络诈骗
                      咨询内容:
                      我妹妹和他前夫已经离婚,并且各自组建了新的家庭,我妹妹的女儿一直由我妹妹单独抚养,现在说因为我妹妹的前夫在境外,不允许我妹妹的女儿现在就读的学校读书,连申请到后福小学都不可以。
                      咨询时间:
                      2022-05-06
                      回复内容:
                      您好!首先感谢您对审计事业的关注。根据《信访条例》规定,该事项不属于本审计机关职权范围,您可以向漳平市教育局反映相关情况。特此告知。
                      回复时间:
                      2022-05-10
                      回复单位:
                      市审计局
                      韩日一级片